Новости клуба

03.08.2015
Позволили «Соколу» взлететь
В пятом туре «Волга» уступила в Саратове. Нижегородцы не реализовали свои моменты, а футболисты «Сокола» забили по голу в каждом из таймов.

СОКОЛ (Саратов) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 2:0 (1:0)
3 августа. Саратов. Стадион «Локомотив». 5200 зрителей.
Судьи: С. Куликов (Саранск), А. Кудрявцев (Санкт-Петербург), А. Петросян (Бронницы).
«Сокол»: Пчелинцев, Молодцов, Лозенков, Столяренко, Горбатюк, Романенко (Перченок, 86), Коротаев (Радченко, 58), Бурченко (Шевчук, 64), Трусевич, Дегтярев (Андреев, 80), Сабитов.
«Волга»: Нигматуллин, Пасько, Полянин, Гарбуз, Буйволов (Прошин, 65), Леандро, Замалиев, Суханов (Петров, 46), Саркисов, Кухарчук (Маляка, 46), Лукьянов (Саталкин, 46).
Голы: 1:0 - Дегтярев (Бурченко, 41), 2:0 - Горбатюк (Шевчук, 82).
Предупреждены: Молодцов (38), Сабитов (46), Трусевич (84) - Замалиев (30), Суханов (35), Буйволов (56).
Статистика матча. Удары по воротам - 9:10. Удары в створ ворот - 5:5. Угловые - 5:2. Голевые моменты - 4:3.

В дебюте встречи гости выглядели активнее хозяев, однако дивидендов из этого не извлекли. На 11 минуте Леандро попал в перекладину, но секундой ранее главный арбитр зафиксировал нарушение правил и дал свисток. Саратовцы ответили еще более опасным моментом. На 19 минуте Коротаев с линии вратарской бил, казалось бы, наверняка, однако Нигматуллин спас свою команду.

Вторая половина тайма осталась за «Соколом», который воплотил свое преимущество в забитый гол. На 41 минуте экс-нижегородец Бурченко сделал передачу с левого фланга прямо на ход Дегтяреву, и тот неотразимо пробил в касание из центра штрафной.

В перерыве Андрей Талалаев, пытаясь переломить ход встречи, сделал сразу три замены. На поле впервые в этом сезоне появился Маляка, компанию которому составили Петров и Саталкин. Нижегородцы прибавили в движении, создав у ворот соперника несколько неплохих моментов. На 60 минуте второй угловой подряд завершился неточным ударом Саталкина. На 67-й Петров мощно «выстрелил» метров с тринадцати, и если бы не Пчелинцев, блеснувший реакцией… А на 76-й все тот же Петров едва не наказал вышедшего из ворот голкипера, перебросив через него мяч, однако Столяренко головой вынес «снаряд», летевший под перекладину.

Не забиваешь ты - забивают тебе. Это футбольное правило сработало на 82 минуте. Шевчук сделал подачу с углового прямо в центр штрафной, откуда Горбатюк поразил цель. В концовке встречи нижегородцы могли сократить разрыв в счете, однако ударам Саталкина и Саркисова не хватило точности.