Родина в сердце - «Волга» в душе!
en
Войти 
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ФК "Волга" на YouTube
Музей нижегородского футбола

Новости клуба

13.10.2016
«Волга-2000» пробилась в финал
На базе «Изумрудное» с 10 по 16 октября проходит финальный турнир первенства МФС «Приволжье» по футболу среди юношей 2000 года рождения.

Нижегородская «Волга» начала групповой турнир с двух поражений: от тольяттинской «Лады» - 1:3 (Кашин) и казанского «Рубина» - 0:2. В третьем туре подопечным Михаила Чванова нужна была только победа над самарскими «Крыльями Советов», причем не менее чем в два мяча. И наши ребята добились ее! Открыл счет в середине второго тайма Александр Ганичев. А в концовке встречи Александр Волков сделал подачу с углового, и Эльдар Мусин забил очень красивый гол: мяч от перекладины влетел в сетку ворот – 2:0.

Теперь нужно было, чтобы в последнем матче группы «А» казанский «Рубин» с разницей в три мяча обыграл «Ладу». Коллектив из столицы Татарстана «перевыполнил план» (5:1) и вместе с «Волгой» вышел в финальную четверку.

- В первой игре с «Ладой» ребята просто «перегорели», – считает наставник «волжан» Михаил Чванов. – Не справились с волнением и потерпели досадное поражение. В матче с «Рубином» выглядели уже лучше, но чемпион России по своему возрасту оказался сильнее. А в поединке с «Крыльями» понравился не только настрой парней, но и содержание игры. И в атаке сыграли отлично, и в обороне – «на ноль». Надеюсь, что к матчам в финальной четверке ребята подошли в оптимальном игровом тонусе.
Количество показов: 167
Предыдущая новость Следующая новость