Новости футбола

24.02.2016
«Газовик» - обладатель Кубка ФНЛ!
Определился победитель очередного, пятого по счету Кубка Футбольной Национальной Лиги. В решающей битве за трофей сразились «Шинник» и «Газовик».

Ярославцы – старожилы нашего турнира. Нынешнее участие для «Шинника» уже четвертое, и они выходили в финал самого первого Кубка ФНЛ.

«Газовик» же, по сути, дебютант. Дело в том, что в прошлом году оренбуржцы, начинавшие весеннюю часть сезона на две недели раньше остальных (им предстоял матч в Кубке России), выступали в зимнем турнире команд ФНЛ резервистами.

Первый тайм финального матча прошел в обоюдоострой борьбе. Волжан не смутил ранг соперника - лидера нынешнего первенства. Ярославцы при первой же возможности атаковали. «Газовик» тоже не отсиживался в обороне. Но отличиться до перерыва командам не удалось.

Во втором тайме картина не изменилась – команды преуспевали в обороне, а не в атаке. Исход таких матчей решает один гол. Кто забивает, тот и становится победителем.

На 78 минуте «Газовик» получил право на опасный штрафной. К мячу подошел Игорь Коронов и великолепным ударом поразил цель – 1:0.

«Газовик» стал победителем Кубка ФНЛ-2016.