Белозеров пробил головой - не попал по воротам.
Динамо выиграло борьбу на ближней штанге!
Путило мощно пробил с границы штрафной - рядом со штангой!!!
87'
Удар головой - Кержаков ловит мяч.
86'
Поджало нас "Динамо" около штрафной, Яншер пытался вбросить мяч к вратарской, наши в подкате вынесли мяч на угловой.
84'
Путило через Аджинджала доставили мяч к вратарской, Салугин в подкате пытался проткнуть его мимо Салугина. Воткнулся во вратаря.
82'
Соломатин заменил Игнатович.
Игнатович тут же вступает в борьбу и нарушает правила.
80'
Контролировали наши мяч последнюю минуту. Но в центре поля. Затем нарушили правила на чужой половине.
78'
Открытый футбол пошел на последних минутах...
Вратари вступили в игру уже по паре раз.
75'
Путило заработал пенальти!!!
Его пошел бить Бибилов.
Шунин уже завалился в угол, но Шота подскользнулся, и мяч прошел выше ворот...
68'
Прошла передача на Кураньи, тот подсекал мяч в левый нижний угол - не попал сантиметры.
Причем мяч едва от кочки не отскочил в ворота!
67'
Подача с левого фланга, Кураньи вступил в верховую борьбу, но проиграл двоим защитника.
66'
Штрафной подают хозяева с левого фланга. Воздух выиграл защитник, а затем Кержаков забрал мяч.
Защитник скидывал мяч Шунину, Салугин устремился в борьбу, но не успел.
65'
Салугин продавил защитника, и пасовал Бибилову в свободную зону. Но судья зафиксировал спорный фол у Александра.
Соломатин простреливал от края штрафной - наши в двойном подкате заблокировали его.
64'
Хозяева заработали штрафной прямо на правом углу штрафной.
Ломич пробил с левой ноги - выше ближнего угла.
62'
Могли преспективно выйти в контратаку, но очень медленно Салугин и Путило перепасовывались, а Бибилов и вовсе упустил мяч за боковую.
60'
Ещё один навес в нашу штрафную сняли защитники, но контратаку не удалось провести. Очень осторожная игра. Ждут ошибки друг друга соперники.
58'
Высокий заброс в нашу штрафную с правого фланга, Польчак выигрывает воздух, с подбора Нобоа бьет ножницами, попадает в своего - тот в офсайде.
56'
Заброс в нашу штрафню - защитники сбрасывают мяч на Кержакова.
Плешан боролся за мяч, и в чужой штрафной подтолкнул защитника в спину.
55'
Польчак получает желтую за грубый фол в центре поля.
Кстати, чуть ранее предупреждение получил Фернандес.
54'
Намного выше пробили.
51'
Крылья сравнивают счет.
А мы бьем штрафной в тридцати метрах от ворот.
50'
Угловой зарабатываем.
Белозеров бил головой с отклонением, ещё один корнер заработали.
Вторая подача ни к чему не привела.
49'
Белозеров ошибся на фланге, но навес Соломатина не смогли замкнуть в центре штрафной.
48'
Ошибка Динамо в центре, Путило перехватил мяч, мог вывести Салугина 1 на 1, но сделал неточный пас.
46'
Сапету заменил Семшов.
45'
Перерыв
Плешан сорвал атаку напоследок и получил желтую.
44'
ААААААА! Аджинджал вырезает мяч от правого угла в штрафной и попадет в ШТАНГУ!!!
42'
Бибилову желтая за этот стык.
41'
Прокидывает игрок Динамо нашего футболиста в штрафной, но защитники страхуют.
Бибилов в чужой штрафной сталкивается с Епуряну. Снова врачи на поле.
40'
Нобоа бил, попал в стекну - угловой.
39'
Польчак на ровном месте упустил мяч в аут, стал его откидывать, чудом избежал карточки.
В итоге, в следующей атаке заработали хозяева опасный штрафной. Нобоа споткнулся об Шуленина. До ворот примерно 22 метра.
38'
Динамо зарабатывает штрафной на правом фланге, видимо кто-то из наших подыграл себе рукой.
Подача на Кураньи, тот не достал до мяча.
36'
Нобоа решился на удар примерно с 35 метров, и угодил в перекладину. От неё мяч ушел за ворота. Но Кержаков вроде бы контролировал полет мяча.
35'
Классная диагональ на Соломатина, тот в касание от левого угла вратарской делает кросс на противоположный угол, но там никого.
33'
Петреску удаляют с поля! Слишком бурно он воспринял будничное решение арбитра о фоле в центре поля.
28'
Кураньи принял мяч грудью в штрафной, но ПОлянин и Белозеров успели оттеснить от мяча. В итоге, угловой. Подаче на правый угол вратарский, удар оттуда - мимо ворот
25'
Пас на Шунина, слишком слабый, Салугин едва не опередил вратаря в подкате. Оба лежат на газоне!
Оба игрока могут продолжить игру.
24'
Соломатин прокидывал мяч между Поляниным и Аджинджалом и попал под классный подкат Руслана.
23'
Плешан мог развить перспективную атаку, но столкнулся с судьей...
22'
Проникающий заброс на Яншера из центрального круга, Польчак в последний момент перехватил.
20'
Больше владеем мячом в последнее время, но не бьем с дальней дистанции, хотим доставить мяч в штрафную.
18'
Ростов забил ЦСКА....
17'
Комбинировали на левом углу штрафной, проникающий пас на Салугина, тот получает по ногам!!! Арбитр разводит руками...
16'
Путило пошел в обводку на углу штрафной на двоих защитников. Потерял мяч.
15'
Подача на ближний угол вратарской, но удар на опережение куда-то в угол трибуны.
14'
Второй угловой зарабатываем!
Шунин выбивает мяч кулаками, но подбор за нами, зарабатываем ещё один корнер.
13'
Шуленин фолит в центре поля, но атака хозяев захлебывается около штрафной.
12'
Подача на ближнюю штангу, защитник Динамо выносит, удар с подбора - мимо ворот.
11'
Навес Аджинджала, Динамо выигрывает воздух, но Плешан бьет с подбора, и мяч рикошетом от защитника уходит на угловой.
10'
Рубин, тем временем, открыл счет. Важное событие для Динамо, которое пока полностью контрлирует игру.
9'
Навес к центру штрафной, там один Аджинджал, но он скользит и падает в самый неподходящий момент!
Соломатин выходит с угла штрафной один на один, но не смог переиграть Кержакова!
8'
Проходит диагональ на правый фланг, оттуда удар в левый угол - Кержаков выручает, Соломатин не успел на добивание!
7'
Полянин обрезает в центре, следует заброс с его фланга на Кураньи, тот в борьбе за верховой мяч оказывается на газоне, но аппеляции к арбитру ни к чему не приводят.
6'
Заброс во вратарскую, но мяч приземляется в ноги Кержакову, тот спокойно забирает его в руки.
5'
Серия забросов к нашей штрафной, мы выигрываем воздух, но Динамо продолжает контролировать мяч в центре поля.
4'
Еще один провал на нашем левом фланге, но Кержаков выходит и забирает мяч на углу штрафной.
3'
Голевой момент! Теряет мяч Бордиян, Яншер подает к вратарской, Кураньи головой бьет мимо левого угла!
2'
Первый угловой у наших ворот - разыгрывают хозяева. Подачу Чичерина блокирует наш игрок - вторая подача с угла поля.
А вот и первый удар по нашим воротам - с границы вратарской! Рядом со штангой, но Безбородов определяет толчок нашего защитника в спину!
1'
Поехали!
Развязка сезона!
Салугин был с мячом на левом фланге, пытался заработать угловой, но мяч отскочил к Шунину.
0'

Представляем тактический и статистический разбор "Динамо", победа над которым гарантирует нам место в РПЛ без стыковых матчей.

Для "Динамо" характерен быстрый переход из обороны в атаку. Команда не стремится к длительному контролю мяча. 14 голов – после контратак. 47% - владения мячом

Игроков отличает качественная работа с мячом, динамовцы совершают меньше всего потерь - 110 за матч.

Атакующие игроки редко идут в обводку - всего 17 раз за матч. Они предпочитают комбинационное взаимодействие.

Форварды фактически освобождены от оборонительных действий. Это позволяет команде успешно выходить через них из обороны в атаку.

Применяются смена направления атаки и переводы мяча с фланга на фланг. В обороне команда действует предельно компактно

Команда обороняется в две линии. Отсутствие подстраховки между ними заставляет команду действовать низко в обороне.

Благодаря компактности "Динамо" совершает в среднем 40 перехватов за матч, около четверти из которых на счету игроков опорной зоны.

Соперник имеет возможность наносить удары издали и подавать в штрафную. проникать в зону подачи. Центральные защитники неуверенно себя чувствуют при навесах и прострелах с фланга.

"Динамо" успешно действует в контратакующей манере. В центральной зоне опасность исходит от Кокорина.

В штрафной остро действует Кураньи. Нападающий выигрывает 45% единоборств, 48% - верховых.

20 пропущенных голов с шестидесятой по девяностую минуты

В атаке динамовцы лишь 82 раза вступают в единоборства (меньше всех в РФПЛ).

Основной способ обострения игры - это мягкий заброс мяча из центральной зоны за спины защитникам. При этом в качестве адресата могут выступить сразу 4 игрока: пара нападающих и фланговые хавбеки

11 голов Динамо забило через левый фланг. Наиболее остро на скорости действует Джуджак.

Доставка мяча с фланга осуществляется по наигранной комбинации. Пас следует низом в район 11-метровой отметки, где партнер играет на опережение

Юсупов и Нобоа обладают хорошей реакцией и хорошо действуют позиционно. В среднем за матч футболисты совершают 11 перехватов на двоих

"Динамо" использует в опорной зоне мобильных игроков, но не обладающих
физической мощью

Нобоа и Юсупов выигрывают 46% и 49% борьбы соответственно. Также они часто ошибаются в отборе (12/5 на двоих), стремясь играть на перехватах

13 пропущенных голов со стандартов. Наибольшую опасность несут подачи с угла поля на Кураньи
Последний тур начинается!
Наш соперник - "Динамо". Матч первого круга - 1:0 в нашу пользу.
Дисквалификации - Джуджак, Кокорин, Уилкшир, Гранат. С нашей стороны игру пропускает - Каряка.
Матчи соперников: "Амкар" - "Зенит", "Терек" - "Крылья", "Ростов" - ЦСКА
"Амкар", "Волга", "Крылья" - 28 очков. "Ростов" - 26.
Нам необходимо, чтобы "Крылья" не набирали очков больше нас, а "Ростов" - не выиграл.