Родина в сердце - «Волга» в душе!
en
Войти 
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Музей нижегородского футбола
ФК "Волга" на Youtube

Спартак - Волга

1 декабря, 14:30
Стадион "Локомотив"
Спартак
Москва
СОГАЗ - Чемпионат России по футболу 2013/2014
6:1
Волга
Нижний Новгород
01.12.2013
Заключительный выезд не удался

Игра в Черкизове завершилась крупным поражением.

СПАРТАК (Москва) – ВОЛГА (Нижний Новгород) - 6:1 (3:0)
1 декабря. Москва. Стадион «Локомотив». 10875 зрителей.
Судьи: В. Безбородов, Н. Голубев, А. Кудрявцев (все – Санкт-Петербург).
"Спартак": Ребров, Д. Комбаров, Карлос, Макеев (Сухи, 46), Паршивлюк (Яковлев, 76), Глушаков (К. Комбаров, 57), Коста, Кариока, Хурадо, Озбилиз, Барриос.
"Волга": Парейко, Бордиян, Колодин, Леандро, Ковальчик, Дворнекович, Бибилов, Ропотан, Концедалов, Булыкин, Сычев.

Голы: 1:0 – Хурадо (3), 2:0 – Хурадо (33), 3:0 – Барриос (45+1), 4:0 – Озбилиз (50), 4:1 – Дворнекович (74), 5:1 – Озбилиз (77); 6:1 – Колодин (84, автогол).
На 64 минуте Булыкин не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждения: Д. Комбаров (28), Сухи (63) - Ропотан (11), Колодин (77).
Статистика матча. Удары по воротам - 21:12. Удары в створ ворот - 12 (1 штанга): 5 (1 штанга). Угловые - 7:0. Голевые моменты - 11:4.

У многих болельщиков нижегородцев перед игрой со «Спартаком» наверняка присутствовало чувство дежа-вю. Ровно год назад «Волга» в это время при схожих погодных условиях успешно боролась с «Локомотивом». Также была актуальна тема о качестве газона в Черкизове и атмосфере на арене. Болельщики «Локомотива» тогда покидали стадион, упорно протестуя. «Спартаковцы», наоборот, впервые за долгое время получили возможность посетить домашний матч своей команды.

Стартовый состав «Волги» удивил многих болельщиков. В старте появились Бордиян, Ропотан, Матия, а на скамейке остались Алдонин, Каряка и Родич. Но, возможно, загадка стартовых сочетаний разгадывалась легко – обозначенное трио, а также Мулумба «висели» на карточках перед игрой с прямым конкурентом – «Крыльями Советов». В такой ситуации ротация в составе вполне объяснима.

Впервые после матча с «Амкаром» в стартовом составе появился тандем форвардов Сычев - Булыкин. Причем Сычев впервые вышел в Черкизове – на родной арене - впервые не в составе «Локомотива». «Спартак» в отсутствие Мовсисяна выпустил экс-форварда «Боруссии» Лукаса Барриоса, а место в воротах – самой проблемной позиции москвичей – занял Артем Ребров.

Игра порадовала зрителей темпом – первый тайм прошел фактически без пауз, команды отвечали наступлением на наступление. «Волга» явно вышла играть на атаку, но неудачное стечение обстоятельств сломало планы команды. Фактически в первой же атаке, после того, как Концедалов пробил в "стенку" с перспективного штрафного, «Спартак» открыл счет – Хурадо из-под Леандро пробил в правый нижний угол. Удар не был неберущимся, но Парейко оказался не готов к нему на сто процентов, и от руки вратаря мяч закатился в сетку. Следом возникли моменты у Сычева и Булыкина, но форварды нижегородцев не смогли из неплохих позиций попасть в створ.

Когда игра фактически выправилась, «Спартак» забил второй гол. Снова Коста сделал удачный пас, на этот раз с фланга, и Хурадо сделал дубль, на технику пробив в правый нижний угол.

Уже в компенсированное время первый мяч за «Спартак» забил Лукас Барриос. Навес с левого фланга Дмитрия Комбарова, Ковальчик потерял парагвайца, и тот без помех пробил головой.

Второй тайм начался по наихудшему сценарию. Ковальчик ошибается перед штрафной, Озбилиз собирает вокруг себя защитников и бьет в правый нижний угол. Мяч от штанги залетает в сетку.

Игра перешла в центр поля и стала сумбурной. Мяч не держался ни у одной из команд. Но Матия заработал пенальти, убежав от свежего Сухи, который появился на поле в перерыве. К мячу подошел Булыкин и не смог переиграть Реброва. Дмитрий пробил на технику в правый нижний угол, вратарь легко разгадал его планы.

Нижегородцы, впрочем, все равно прервали неудачную серию в атаке. Бибилов пробил от угла штрафной, мяч рикошетом от защитника попал в штангу, к нему устремились Ребров, защитник, Сычев и Матия. На ногах лучше всех устоял хорват, который и протолкнул мяч в сетку.

Красно-белые мигом восстановили статус-кво. Кирилл Комбаров сделал кросс от правого угла штрафной, Озбилиз идеально сыграл в касание на одной линии с защитниками…

После нескольких отличных спасений Парейко черту под провальной игрой в защите подвел Колодин, срезавший мяч в собственные ворота.

Последний матч на выезде в 2013 году завершился коллапсом, впечатления от которого возможно исправить только выдающейся самоотдачей и приемлемым результатом в заключительной игре года против «Крыльев».


Фотоотчёт

Количество показов: 1520