Аустрия (Зальцбург, Австрия)
  • Отчёт
28.06.2013
Даниленко делает дубль
Во втором контрольном матче сегодняшнего дня «Волга» переиграла фарм-клуб австрийского «Ред Булла» - «Лиферинг».

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ЛИФЕРИНГ (Австрия) - 4:2 (3:1)
28 июня. Австрия. Флахау.
«Волга»: Абаев (Комаров, 46), Григалава, Кичин, Ропотан, Каряка (Нахимана, 46), Плешан, Зайцев, Путило, Бибилов, Даниленко, Костюков.
Голы: 1:0 - Даниленко (11), 2:0 - Бибилов (15), 3:0 - Каряка (21, с пенальти), 3:1 - (30), 4:1 - Даниленко (48), 4:2 - (60).

Нижегородцы предрешили исход встречи уже в первые двадцать минут. Сначала Даниленко воспользовался точной передачей Кичина и катнул мяч мимо вратаря. Вскоре автор первого гола вывел на ударную позицию Бибилова, и тот был точен. А затем Даниленко сбили в чужой штрфаной, и Каряка четко реализовал пенальти - 3:0.

До перерыва австрийцы сократили разрыв в счете, а во втором тайме на поле в составе «Волги» появился бурундийский полузащитник Нахимана. Именно он на 48 минуте начал атаку, которую продолжил Путило, а завершил Даниленко, оформивший в итоге дубль.

Футболисты из Зальцбурга в середине второго тайма сумели огорчить вышедшего на замену Комарова, но на большее оказались не способны.

В итоге «бело-синие» одержали вторую победу за сегодняшний день.