2:1
  • Отчёт
19.04.2015
Обидное поражение в Крымске
В Крымске, где этой весной принимает своих соперников «СКА-Энергия», нижегородцы потерпели досадное поражение, пропустив гол на последних минутах матча.

СКА-ЭНЕРГИЯ (Хабаровск) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 2:1 (1:0)
19 апреля. Крымск. Спорткомплекс «Гигант». 500 зрителей.
Судьи: Н. Волошин (Смоленск), А. Болотенков (Москва), А. Хатуев (Грозный).
«СКА-Энергия»: Агапов, Купчин (Машуков, 81), Попов, Рябошапка, Удалый, Никифоров, Джуниор (Гайдаш, 90+2), Аладашвили, Замалиев, Гогуа (Трусевич, 73), Кармазиненко.
«Волга»: Комаров, Жестоков, И. Джалилов, Буйволов, Костюков (Уридия, 66), Чурин, Леандро, Козлов (Даниленко, 56), Миносян (Петров, 53), Суханов (Николаев, 84), Саркисов.
Голы: 1:0 - Карамазиненко (11), 1:1 - Саркисов (Леандро, 79), 2:1 - Трусевич (90).
Предупреждены: Гогуа (7), Джуниор (65) - Николаев (85).
Статистика матча. Удары по воротам - 11:7. Удары в створ ворот - 6:3. Угловые - 5:5. Голевые моменты - 3:2.

«Волжане» прибыли в Крымск, имея существенные пробелы в составе. Так, из-за перебора карточек игру пропускали Полянин и Кухарчук. Кроме того, травмы продолжают залечивать Маляка, Прошин и Кураев. Плюс ко всему, небольшое повреждение получил наш вратарь Нигматуллин, и место на «последнем рубеже» занял Комаров.

Уже на 5 минуте Козлов забил гол, но лайнсмен определил крайне сомнительное положение «вне игры». А на 11-й счет открыли номинальные хозяева. Кармазиненко точно пробил в верхний угол из пределов чужой штрафной.

Гости могли сравнять счет на исходе первого тайма. После подачи углового Джалилов мощно пробил, но угодил мячом в кого-то из хабаровчан.

После перерыва нашу команду буквально «обложили» штрафными, но ни один из них не увенчался успехом, а на 79 минуте Леандро сделал «вертикальную» передачу точно в ноги Саркисову, и Артур мастерски перебросил далеко вышедшего из ворот Агапова, увидевшего мяч только в сетке своих ворот. Теперь с девятью забитыми голами Саркисов возглавляет список бомбардиров «Волги».

Естественно, дальневосточники бросились вперед и вырвали-таки победу. За несколько секунд до окончания основного времени матча вышедший на замену Трусевич лучше всех разобрался в сутолоке у ворот гостей, установив окончательный результат - 2:1.